Хороший ремонт кухни, это правильное обустройство стен

У нас на пути стены, которые требуют определенных решений, которые вам нужно принять. На сегодняшний день существует несколько практичных вариантов отделки стен для кухни в домах, так называемой хрущевской постройки. Первый и, пожалуй, самый популярный это наличие рабочей области, так называемый «фартук», на стене из кафельной плитки. Все остальное пространство стен шпатлюется и оклеивается обоями.

Второй вариант это отделка стен декоративным пластиком или панелями ПВХ. Но стоит предупредить, что для панелей дополнительно нужно собирать каркас, а это обычно украденные сантиметры итак небольшого помещения малогабаритного кухонного пространства. Декоративный пластик же можно поклеить на стены без каркаса и уменьшения площади помещения.
Мы же хотим вам предложить действительно хороший ремонт кухни, который заключается в укладке кафельной плитки по всей поверхности рабочей стены. Удобство такого метода на лицо, во-первых у вас не возникнет проблем с приведением стен в порядок в случае загрязнения. Во-вторых, вы получите приятное и эстетичное помещение, в котором будет уютно проводить обеденное время.

Остальную часть стен можно декорировать обоями, подобрав нужный рисунок или оттенок. Такой способ вполне приемлем в таком помещении лишь потому что вся рабочая площадь это не более 10 квадратных метров, поэтому затраты на такую отделку будут не слишком большими. Еще один плюс такого декора это то что практически любая кухонная мебель отлично смотрится в сочетании с кафельной плиткой, поиграв с цветами вы даже сможете визуально расширить и без того маленькое помещение.

Как сделать ремонт кухни дешево?
Что ж таким вопросом задаются все, кто затеял у себя ремонт и касается он не только кухни, но и ремонта в комнате и в санузле. Ну и прежде всего для того чтоб ответить на этот вопрос вы должны знать что перед началом работ необходимо составить простейшую смету на ремонтно – строительные работы у вас в квартире. Такой документ позволит вам внести в него все планирующиеся работы, определить какая будет цена на тот или иной вид работ, и соответственно подобрать материалы определенной ценовой категории.

С помощью заранее подготовленного списка вы будете вести финансовую отчетность, которая и поможет вам сэкономить на том или ином виде работ, контроль расходов поможет вам сделать ремонт кухни дешево, а точнее не переплачивать там, где этого делать не стоит. К примеру, при оклейке плиткой стен, можно остановиться на бюджетном варианте кафеля, а так же выбрать не самый дорогой плиточный клей. Даже такая экономия в целом выливается в довольно приличную сумму, которая остается в вашем бюджете и может быть потрачена в другом направлении. Строим качественные дома из бруса в Подмосковье.
Комментариев: 5
  1. Ната

    И что же это получится? Как тесто для оладий, плюс банан!Как это есть то? Лучше тогда лепешки (оладушки)сделать из льняной муки на сухой сковороде или просто добавить семена льна в другую кашу+????? :idea:

  2. Анна

    Прекрасный вариант для сыроедов! Вкусно,сытно и полезно! Только заливать лучше всё-таки водой комнатной температуры.

  3. Анна

    Банан абсолютно лишний, добавит калорий и кучу углеводов.

  4. Зинаида

    Залить кипятком???!!! И…какой тогда польза?Её сырую добавляют в кашах основных уже перед подачей

  5. Алекс

    Какая гадость-муж в восторге, детей за уши не отдерешь, вся семья визжит и просит добавки, съели все до последней крошки у мамы-овуляшки, ждут майонезного ежика.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

d05f6ba114b3606f8821164d1e12e947