Экскурсионный мир Санкт-Петербурга

Во всей России, а может и в Европе, трудно найти город более колоритный и разнообразный достопримечательностями и историей, чем Санкт-Петербург. Самый северный из всех городов мира с населением превышающим миллион, к тому же он является самым большим мегаполисом не столицей в Европе. Тысячи памятников скульптуры и архитектуры наполняют Град Петра и у каждого из них есть свои легенды, истории, то, что переплетаясь, создаёт неповторимую по насыщенности и красоте атмосферу Петербурга. Не удивительно, что каждый путешественник, на сколько бы дней ему ни посчастливилось задержаться в Северной столице, пытается как можно больше увидеть и узнать о ней, и в этом ему помогают экскурсии.

Экскурсионная программа по городу на Неве невероятна разнообразна, она включает в себя десятки маршрутов, каждый из которых повествует о той или иной его части, периоде становления или странице из жизни. Отдельные экскурсии по Санкт-Петербургу рассчитаны на поверхностное ознакомление лишь с самыми главными достопримечательностями полиса, а другие касаются только какой-то определённой темы, группы памятников, музеев, строений, резиденций. Необходимо понимать, что даже недельная программа с ежедневными посещениями объектов показа и плотным графиком не способна вместить в себя заметной части всех мест Петербурга, где стоит побывать, о которых будет интересно узнать. Поэтому, не стремясь объять необъятное, лучше выбрать заранее ряд экскурсионных программ, которые наиболее полно раскрывают самые интересные лично для вас черты города.

Есть туристы, которые предпочитают странствовать самостоятельно, вооружившись картой и путеводителем, а достопримечательности они осматривают, углубляясь тут же в справочники и буклеты. Такой подход имеет свои очевидные плюсы, как например, получение уникального опыта прогулок по городу в собственном темпе и настроении. На даже такие самостоятельные туристы никогда не смогут удержаться от того, чтобы не пойти на хорошую экскурсию. Ведь с опытным экскурсоводом памятники оживают, дома начинают рассказывать истории своих жильцов, а на площадях и перекрёстках как будто появляются призраки тех людей, которые столетия тому касались тех же камней, что и мы сейчас. Очарование повествования прячется в деталях и этим мастерством – каждый раз находить неожиданные грани в одной и той же программе – настоящий экскурсовод отличается от халтурщика.

Чтобы не быть голословными, заглянем в одну из наиболее популярных у гостей Петербурга экскурсий. Тур выходного дня позволяет осуществить знакомство с парадным центром города, Невским проспектом, Сенатской и Дворцовой площадями, посетить Адмиралтейство, побывать у Медного всадника, совершить экскурсию в музей-заповедник «Петропавловская крепость». Факультативно желающие смогут прогуляться на теплоходе по каналам и рекам города на Неве. На второй день туристы отправляются в Петергоф, где шумит сотня фонтанов, гуляют по Верхнему и Нижнему паркам и возвращаются в Петербург, где осматривают исторический центр города и заходят в действующий Казанский собор. Если к вечеру не сморит усталость, то дополнительно можно отправиться на ночную прогулку по улицам Северной столицы, что позволит увидеть пышную иллюминацию и разведение мостов. Последний выходной день посвящается посещению Государственного Эрмитажа и экскурсии по местам Санкт-Петербурга, связанным с его основателем Петром I. А если вдруг вы захотите найти отличную дешевую шалаву, то я могу посоветвовать вам отличный сайт. Если вы хотите воспользоваться услугами проституток за недорого, то вы просто обязаны посетить этот сайт. На нем вы однозначно найдете подходящую для вас индивидуалку.
Комментариев: 5
  1. Ната

    И что же это получится? Как тесто для оладий, плюс банан!Как это есть то? Лучше тогда лепешки (оладушки)сделать из льняной муки на сухой сковороде или просто добавить семена льна в другую кашу+????? :idea:

  2. Анна

    Прекрасный вариант для сыроедов! Вкусно,сытно и полезно! Только заливать лучше всё-таки водой комнатной температуры.

  3. Анна

    Банан абсолютно лишний, добавит калорий и кучу углеводов.

  4. Зинаида

    Залить кипятком???!!! И…какой тогда польза?Её сырую добавляют в кашах основных уже перед подачей

  5. Алекс

    Какая гадость-муж в восторге, детей за уши не отдерешь, вся семья визжит и просит добавки, съели все до последней крошки у мамы-овуляшки, ждут майонезного ежика.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

29d14ae1b34a2bfc941f66d0d361016b