Чем лучше заняться после еды?

Когда ваш желудок работает, ваши ноги должны работать вместе с ним.Как активность влияет на пищеварениеЧто полезнее всего делать после еды, прогуляться или полежать на диване? Британские ученые провели целый ряд экспериментов, чтобы выяснить, как то или иное поведение после еды влияет на самочувствие человека и способность лучше переваривать пищу. Специалисты отобрали 30 участников и разбили их на равные группы по 10 человек в каждой. Первой группе предписывалось регулярно после еды употреблять небольшое количество легких алкогольных напитков: пива или вина - считается, что алкоголь лучше способствует пищеварению. Второй группе рекомендовалось сразу после еды принять горизонтальное положение и полежать не менее 1часа. И, наконец, участникам третьей группы необходимо было совершить пешую прогулку на свежем воздухе в течение такого же времени - 1 часа. Эксперимент продолжался 15 дней, при этом каждые пять дней специалисты измеряли основные показатели участников и предлагали им ответить на вопросы, касающиеся их самочувствия и аппетита.Выяснилось, что участники из второй группы, которые отдыхали после приемов пищи, дольше всех ощущали тяжесть в желудке. Они же набрали больше всего веса за время эксперимента. При этом состояние насыщения у них длилось довольно долго. Участники из первой группы, употреблявшей легкие алкогольные напитки, довольно быстро снова ощущали чувство голода, что вынуждало их перекусывать между основными приемами пищи, а потому они тоже прибавили в весе. При этом скорость пищеварения у них была достаточно высокой. Участники из третьей группы очень быстро избавлялись от ощущения тяжести в желудке, потребленная пища у них довольно быстро проходила по желудочно-кишечному тракту, при этом чувство насыщения длилось дольше, чем у других участников. Их вес либо сохранился, либо незначительно снизился за время проведения эксперимента.Гуляйте после едыТаким образом, ученые установили, что самое благоприятное воздействие после еды оказывает обычная прогулка на свежем воздухе. Она не просто помогает пищеварению, но и активно борется с лишними калориями. Есть и другая польза от активности после еды. Замечено, что оживленная ходьба помогает обуздать так называемый десертный голод. По словам ученых, 15-минутная прогулка может уменьшить у сладкоежек страсть к сладкому, в частности, почти в 2 раза сократить употребление в пищу шоколада и конфет. Еще одно исследование, опубликованное в журнале «Лечение диабета», говорит о том, что прогулки через 15 минут после еды способны уменьшить уровень сахара в крови у пожилых людей с диабетом второго типа, а также снизить риск развития сахарного диабета у здоровых людей.Итог: физическая активность помогает лучше переваривать пищу, поэтому избегайте сразу после еды лежать на диване или оставаться без движений. Элитные проститутки в Тюмени: dosug72.net/price3
Комментариев: 5
  1. Ната

    И что же это получится? Как тесто для оладий, плюс банан!Как это есть то? Лучше тогда лепешки (оладушки)сделать из льняной муки на сухой сковороде или просто добавить семена льна в другую кашу+????? :idea:

  2. Анна

    Прекрасный вариант для сыроедов! Вкусно,сытно и полезно! Только заливать лучше всё-таки водой комнатной температуры.

  3. Анна

    Банан абсолютно лишний, добавит калорий и кучу углеводов.

  4. Зинаида

    Залить кипятком???!!! И…какой тогда польза?Её сырую добавляют в кашах основных уже перед подачей

  5. Алекс

    Какая гадость-муж в восторге, детей за уши не отдерешь, вся семья визжит и просит добавки, съели все до последней крошки у мамы-овуляшки, ждут майонезного ежика.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

f2d2376fd4c4f989c93e3de9a5e5511f