Болезнь Альцгеймера: тихая эпидемия человечества надвигается незаметно

Периодическое забывание, потеря памяти, неспособность ориентироваться. Таким образом, мозг медленно и незаметно атакует болезнь Альцгеймера. Согласно мировой статистике, этим заболеванием страдают более 30 миллионов человек, и его заболеваемость постоянно растет. Ожидается, что к 2050 году общее количество пациентов превысит 130 миллионов.

Болезнь Альцгеймера - нейродегенеративное заболевание, которое сопровождается потерей памяти. Его первый симптом - частое забвение. Проблемы с памятью не следует преуменьшать, и если они сопровождаются другими симптомами, такими как изменение настроения и поведения, следует обратиться к врачу. Деменция типа Альцгеймера входит в десятку основных смертельных заболеваний.
Чем раньше будет диагностировано заболевание и начато лечение, тем больше шансов на облегчение. Это нейродегенеративное заболевание головного мозга лишает человека способности помнить, думать и знать своих близких, разрушая клетки мозга и изменяя метаболизм в головном мозге. Эта наиболее распространенная форма деменции вызывает нарушения в работе мозга и его функциях.

Изначально это расстройства когнитивных функции (мышление, память, суждения), ухудшение кратковременной памяти, неспособность выполнять некоторые более сложные действия, потеря ориентации в пространстве, блуждание, неправильная оценка времени, замешательство или проблемы с выражением лица и принятием решений. Позже происходит общее изменение личности, ухудшение долговременной памяти, проблемы с гигиеной, одеждой, питанием, незнание знакомых и зависимость от помощи других людей.

Необходимо начинать профилактику с раннего возраста и вести здоровый образ жизни на протяжении всей жизни, а также контролировать все факторы риска - избыточный вес, артериальное давление, холестерин, уровень сахара в крови. Диета важна в умеренности и правильном представлении питательных веществ с большим количеством фруктов и овощей, а также продуктов с высоким содержанием т.н. хороших жиров. Регулярные упражнения могут значительно улучшить способность выполнять нормальную повседневную деятельность, улучшить пространственную ориентацию, улучшить когнитивные функции.

Например, быстрая ходьба не менее трех раз в неделю, растяжка, упражнения на равновесие и другие аэробные упражнения очень помогут избежать последствий в будущем. Регулярные тренировки мозга, такие как чтение, разгадывание кроссвордов, встречи с друзьями и общение друг с другом, простые математические вычисления или словесные упражнения активируют нервные клетки и улучшают общую работу мозга.

В мире 46,8 миллиона человек страдают деменцией.
Каждые четыре секунды в мире регистрируется один случай деменции.
Наиболее частая форма деменции - болезнь Альцгеймера.
Каждый 20-й человек старше 65 лет страдает деменцией. После 80 лет это каждый пятый человек.
В 2050 году число пациентов с деменцией увеличится до 131,5 миллиона. вторизация осуществляется путем введения логина и пароля, при этом вавада мобильная версия адаптируется под экран устройства, демонстрируя лаконичный интерфейс. Мобильное приложение разработано оптимально для того, чтобы страницы онлайн казино Vavada загружались быстро и при слабом интернете. Для игры на деньги нужно внести средства на депозит, и делать реальные ставки.
Комментариев: 5
  1. Ната

    И что же это получится? Как тесто для оладий, плюс банан!Как это есть то? Лучше тогда лепешки (оладушки)сделать из льняной муки на сухой сковороде или просто добавить семена льна в другую кашу+????? :idea:

  2. Анна

    Прекрасный вариант для сыроедов! Вкусно,сытно и полезно! Только заливать лучше всё-таки водой комнатной температуры.

  3. Анна

    Банан абсолютно лишний, добавит калорий и кучу углеводов.

  4. Зинаида

    Залить кипятком???!!! И…какой тогда польза?Её сырую добавляют в кашах основных уже перед подачей

  5. Алекс

    Какая гадость-муж в восторге, детей за уши не отдерешь, вся семья визжит и просит добавки, съели все до последней крошки у мамы-овуляшки, ждут майонезного ежика.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

1ccd2d4e43f0136e5ec2485dd14d06f5