Как подтянуть кожу после похудения: три стратегии

Как подтянуть кожу после похуденияЧасто мы хотим подтянуть кожу после похудения. Скептики скажут, что нужно думать не о том, как подтягивать ее после, а о том, как худеть, чтобы кожа не потеряла тонус. Технически, они правы. Можно подобрать темпы снижения веса так, чтобы и кожа после похудения не обвисла, и скорость избавления от лишнего веса была адекватной.

Вот только для этого нужно иметь опыт в вопросах успешного снижения веса, систематически заниматься спортом во время похудения, придерживаться специальной программы ухода, включающей чуть больше процедур, чем всем известный кофейный скраб Екатерины Миримановой. Обвисшая кожа на животе после похудения – это проблема практически всех женщин, которые только что обременились. Поэтому данной проблемой занимаются все женщины.

Но и тут бывают различного рода неприятности – например, кожа в области нижней части живота может быть менее эластичной и упругой, чем на всем теле, а значит, потеряет тонус, несмотря на все ухищрения, и вам придется искать ответ на вопрос: как подтянуть кожу на животе? Или вы настолько увлечетесь новой диетой, что забудете про продукты – источники коллагена. В этой статье мы изложим три основных стратегии избавления от дряблых «последствий».

Как подтянуть кожу после похудения: для спортсменки

Строго говоря, эта стратегия – единственная беспроигрышная. Тонус кожи могут восстановить не только многочисленные салонные процедуры, но и обычные силовые тренировки. Смысл в том, что под нагрузкой мышца буквально «накачивается» кровью, а значит, полезные вещества и коллаген получают доступ и к вашей коже. Кроме того, во время отдыха, кровь «отливает» из рабочей зоны, и вы получаете естественный микромассаж кожи. Всем известно, что силовые упражнения ускоряют обмен веществ, так вот быстрый метаболизм способен ускорить подтяжку кожи. Так как же надо тренироваться, чтобы подтянуть кожу на животе после похудения?

Оставьте ваши круговые тренировки с множеством повторов и легким весом гантелей. Лучшая нагрузка для не слишком упругой кожи – настоящая атлетическая гимнастика. Хотя бы один месяц попробуйте поработать с по-настоящему большими весами в малом количестве повторов. Боитесь стать большой? Существует альтернативная теория – плиометрическая. Помните упражнения Джиллиан Майклс – приседания с прыжками, «ножницы» из выпада, подтягивания ног к животу в позе планки: включайте по 30 секунд любого из этих упражнений после каждого силового движения и кожа подтянется.

Если обвисла кожа после похудения: для любительницы салонов красоты

Современная индустрия красоты предлагает тысячу и один способ подтяжки обвисшей кожи после похудения. Не обязательно иметь кучу денег и времени, многие из них имеют довольно доступные домашние альтернативы.

Лидером в списке подтягивающих кожу процедур по праву являются водорослевые обертывания. Они помогают насытить кожу коллагеном, что позволяет вызвать ее механическое сокращение. Курс, как правило, сочетают с термотерапией или теплыми обертываниями.

В домашних условиях вы можете попробовать наносить водорослевую маску после того, как примете ванну с морской солью (довольно крепкую, возьмите килограмм соли на одну стандартную ванную).

Почетный «номер два» для подтяжки кожи на животе после похудения – салонный ручной или вакуумный массаж. Помимо механического сокращения массаж создает практически альтернативу физической активности, ведь он существенно улучшает кровообращение. Вместе с кровью приходят питательные вещества, и кожа быстрее регенерирует, становясь более упругой.

Дома попробуйте изучить руководство по самомассажу или приобретите электрический роликовый массажер для домашних процедур. А вот вакуумные «баночки» лучше оставить худеющим. Иногда они только усугубляют состояние кожи. С их помощью убрать лишнюю кожу на животе после похудения невозможно.

Ну и третий по эффективности способ подтянуть кожу – разнообразные пилинги в сочетании с ароматерапией. Эти два метода в комплексе иногда применяют как подготовку к увлажняющему воздействию, но и сами по себе они достаточно эффективны, чтобы заслужить применения. Выбирайте натуральные компоненты и обязательно предупредите косметолога об имеющихся у вас аллергиях.

Чтобы подтянуть кожу в домашних условиях, попробуйте скрабы на основе спитого кофе, морской соли, персиковой молотой косточки, а в увлажняющий крем добавьте капельку масла бергамота, грейпфрута или горького апельсина.

Как после похудения подтянуть кожу в домашних условиях

Для любительниц высокой кухни. Кажется, причем тут еда? Многие могут сказать, что, если обвисла кожа после похудания, то ее диетами не убрать. И они будут совершенно правы. Однако, она практически «при всем», если речь идет о красоте кожи. В погоне за худобой мы часто забываем о состоянии кишечной микрофлоры, причем делаем это совершенно зря.

Постарайтесь оздоровить свой рацион и включить в него пребиотики – простоквашу, йогурт, биокефир. Эти продукты улучшают деятельность ЖКТ и делают усвоение белка из пищи наиболее полным. Ну а много аминокислот – много строительного материала для соединительной ткани, которая буквально «притягивает» кожу на ее законное место.

Номером «два» на вашем столе должны стать лосось, форель или горбуша. В этих сортах рыбы больше всего биологически доступного коллагена. Кушать по 3-4 порции рыбы в неделю – жизненная необходимость для сияющей кожи. Не забывайте и об источниках цинка – морепродуктах и перепелиных яйцах.

Какой метод лучше всего? Ответ прост: «Если вы хотите подтянуть кожу быстрее, сочетайте наши стратегии, и не забывайте о хотя бы пяти минутах контрастного душа каждый день». Темпы подтяжки кожи у всех индивидуальные, но упорство в этом вопросе творит настоящие чудеса. Пройдет не так уж и много времени, и вопрос: после похудения обвисла кожа на животе – что делать? – вас уже не будет волновать.

Как подтянуть кожу после похудения – специально для AzbukaDiet.ru фитнес-тренер Елена Селиванова.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 29
  1. Ангелина

    Я похудела на 40 кг,подскажите пожалуйста проверенный и хороший способ для подтяжки кожи.

  2. Виктор

    Тут написано: “…включайте по 30 секунд любого из этих упражнений после каждого(!!) силового движения и кожа подтянется.”
    — Это что означает? Один раз присел – и 30 секунд упражнений, ещё раз присел и опять 30 секунд??? В именно ЭТО хотели донести?

  3. Эсми

    Родила дочку набрала при кормлении но уже скинула 15 кг надо бы еще 10кг хочу весить 50 кг . Все мои усилия это сыроедение фитнес в домашних условиях и обертывания кожа чуть свисла конечно но с этим я баночками борюсь синяков никаких нет главное аккуратно делать целюлит на глаз не заметен только если сжать в складку то на ногах есть чуть . Девочки главное не лениться и не сидеть на телефоне целые сутки а заниматься и чаще в зеркало смотреть это мотивирует ну и конечно самая сильная моя мотивация это мой муж ведь когда мы поженились я была идеальной фигурой к сожалению после родов не у всех она сохраняется . Главное желание и отключить интернет! Тогда времени много будет

  4. Тина

    Светлана,а какой массаж делали вы?какой массаж вам помог?

  5. я

    Как именно делать этот массаж?

  6. Скалли

    Сама массажист и дам хороший совет, массаж лучше делать медовый, вакумный, и щипковый. Это для подтяжки кожи. Можно попробовать гидромассаж, он заодно целлюлит размягчает.

  7. Аноним

    А какой именно массаж надо делать для подтяжки?

  8. ларисия

    да уж…….на что только не пойдешь ради красоты! И под нож хирургам. Честно говоря тоже думала об этом, похудела всего на 6 кг, а живот уже висит ,что же будет если похудею на 30кг.страшно подумать. Почти все делаю ,что тут советуют, надеюсь все будет отлично и обойдусь без хирургов, спасибо за советы.

  9. Аноним

    Обертывания делаю 2 раза в неделю, кстати глина тоже дает результат можно чередовать глину, водоросли и обязательно эфирные масла после процедуры ( обычно я в небольшое кол-во массажного масла добавляю 5 капель масла грейпфрута )

  10. Аноним

    каждый год с началом весны прохожу курс мезотерапии, вес уходит, дряблость набранная за зиму, лишняя жидкость 5 кг за 10 процедур без диет и упражнений:) ну а чтоб закрепить результат и повысить тонус мышц лучше аквааэробики нет ничего :five:

  11. Лиленька

    У меня с лишним весом никогда проблем не было,но после рождения двойни,живот стал похож на холодец

  12. Аноним

    Ерунда, никакая мезотерапия и биоревитализация не помогают, сделала курсы полностью, мертвому припарки. Кожа вообще никак не изменилась в лучшую сторону, от уколов на коже остались еле заметные пятна телесного цвета, раньше на коже никаких пятен не было. Никому не советую.

  13. Светлана

    мне 41,и с кожей воевала лет 10… все бес толку.и спорт был,и баночки,и кремов гора… и только курс массажа в 20 працедур за 2 месяца все вернул в отличное состояние.Массаж,и только массаж.

  14. tanya

    У меня двое детей. После первого,я очень быстро похудела,за месяц 30кг сбросила,кожа подтянулась. После второго/кесорево/ не как не могу похудеть,прошло уже 2года, а я наоборот, все больше и больше, набрала почти 30кг. что я только не пробовало, все бестолку…. не могу даже смотреть в зеркало этот живот …./кашмар/

  15. Людмила

    у меня кожа отлично подтягивается при помощи баночек и медового массажа, даже ягодици начали округлую форму преобретать:)

  16. Эля

    Похудела на 40 кг, не за месяц, не за год, а за 5 лет, худела на интенсивных танцах, силовых и кардио нагрузках, диетах, массажах и на “тупо не жрать”. Но! Кожа все равно обвисла, особенно, грудь (с 4р-ра до2) и ноги, растяжки остались на руках,боках, ляжках. попробую водоросли-последняя надежда

  17. Амина

    Пластическая хирургия :smile:

  18. Любопытная

    А про кожу- то так и не раскрыли секрет… :roll:

  19. Азалия

    Очень хорошо помогают массажи,но минимум надо 10 процедур делать,да и потом надо менять питание, иначе все вернется(

  20. Аня

    А мне очень интересно, как вы взвешивали вашу лишнюю кожу)))) :shock:

  21. Человек

    К сожалению не переношу любую рыбу.
    Я делаю постоянно упражнения для подтяжки кожи,но эффекта никакого.И так уже 3 месяца.
    После похудения у меня осталась обвисшая кожа на животе(примерно 6кг.),на руках(каждая примерно по 3кг.),на ногах(по 4кг.).И не знаю,что делать…

  22. Аноним

    у меня вес пришел в норму.даже стал меньше.а вот обвисшая кожа теперь везде.на руках на ногах живот.как у бабки

  23. Оксана

    у меня вес уходил постепенно и стабильно, поэтому кожа не растянулась вообще.

  24. Арина

    после приема гормональных препаратов потолстела на 20 кг… :?: 2 года я не могу прийти в нормальное состояние,вес конечно уже уменьшился,но живот так и остался отвисшим и тянет за собой бока!!! воспользуюсь теперь методами с этой статьи,надеюсь поможет вернуть мне мою прежнюю фигуру,думаю еще не все потеряно! :smile:

  25. Фатима

    Лучше все по чуть чуть, чтобы все не надоело…. Я лично считаю, что именно один метод не поможет, надо смешивать ВСЕ!ММАССАЖ, МАССАЖ И ЕЩЕ РАЗ МАССАЖ!!! ;-)

  26. Марина

    Статья очень актуальная, так как многие женщины сталкиваются с данной проблемой. У меня после родов на животе куча растяжек и дряблая кожа после похудения. Я понимаю, что полностью востановить прежний живот не получиться. Но обязательно воспользуюсь советами в статье, чтобы хоть частьчно исправить ситуацию. :smile:

  27. Эля

    Предпочитаю заниматься спортом. Вот только на долго бросать тренировки нельзя, иначе мышцы одряблеют. Я обычно занимаюсь 3 раза в неделю, а раз в 3 месяца делаю 2-х недельный перерыв.

  28. Ника

    ;-) А я точно могу сказать, что вакуумный массаж просто находка для меня! Он и целлюлит убирает быстро, обвисшая кожа становится более упругой и ровной. И растяжки заметно сокращаются. Особенно, если после него делать обертывания!

  29. Лена

    Я, например, любительница высокой кухни. Лосось и форель дороговаты, и наслаждаться ими часто, к сожаленью, не приходится. А вот готовить перепелиные яйца я люблю: получается очень вкусно и полезно! :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: