Оксисайз! – новая гимнастика для похудения

Оксисайз!Многие из нас стремятся похудеть. Для этого мы сидим на диетах, записываемся в тренажерные залы, но отнюдь не все в состоянии выдержать новый режим. И вот уже на смену энтузиазму приходит разочарование. Если бы была специальная система несложных упражнений для дома…Она существует, и называется Оксисайз! Это не опечатка, именно так, с восклицательным знаком в конце, и назвала свою систему упражнений американка Джил Джонсон.

Оксисайз!: преимущества и недостатки

Джил Джонсон – обычная учительница, у нее нет академической степени по физиологии или диетологии. Тем не менее, ее комплекс упражнений для снижения веса активно продается по всему миру. Дело в том, что проблема лишнего веса Джил известна не понаслышке. Она смогла решить свою проблему при помощи сочетания глубокого дыхания, и специальных растягивающих и статических поз.

Звучит знакомо, не правда ли? Действительно, практически то же самое предлагает нам гимнастика для похудения Бодифлекс. В чем отличия оксисайза? Прежде всего, оксисайз не требует задержки дыхания, поэтому он вполне подходит для людей с отслоением сетчатки. Этой гимнастикой могут заниматься беременные женщины и люди старшего возраста. В то же самое время, Джонсон настаивает на том, что дыхательную зарядку могут выполнять и те, кто занимается фитнесом или спортом, так как обогащение тканей кислородом помогает в процессе их восстановления.

Существенное преимущество дыхательной гимнастики для эффективного похудения в том, что она успешно «встраивается» в любой график. Если Бодифлексом надо заниматься строго утром натощак, то Оксисайз можно делать в любое время суток, вне зависимости от приемов пищи. Сама дыхательная техника достаточно тихая, так что молодые мамочки вполне могут заниматься, пока спит ребенок.

Есть ли у Оксисайза недостатки? Да, хоть автор и утверждает, что ее гимнастика является полноценной заменой фитнесу, для тех, кто постоянно занимается спортом, этого будет явно недостаточно. Так что если вы привыкли к другим видам нагрузок, стоит использовать Оксисайз как утреннюю зарядку. Сведения относительно того, что 20 минут гимнастики позволяют израсходовать 1000 ккал, сильно преувеличены. Да, глубокое дыхание повышает уровень кислорода в тканях и ускоряет метаболизм, однако сжигание такого количества калорий в столь короткий срок физически невозможно. Поэтому если вы хотите похудеть без диеты, добавьте к гимнастике пробежки и другие аэробные занятия.

Оксисайз!: режим тренировок

Единственное требование для успешного похудения с Оксисайз – регулярность занятий. Для эффективного похудения дыхательную гимнастику нужно делать каждый день. Работа идет по принципу накопления мышечного стресса, тонус повышается постепенно, день ото дня, поэтому пропуск занятия-другого фактически отбрасывает вас назад. Но найти 20 минут в день для дыхательной зарядки многим людям проще, чем несколько часов в неделю на посещение фитнес-клуба.

Помимо гимнастики, вы должны соблюдать некоторые требования к образу жизни. Прежде всего, откажитесь от ненатуральной пищи, консервантов, красителей, не ешьте в ресторанах быстрого питания, старайтесь избегать газированных напитков. Старайтесь есть три раза в день, и два раза перекусывать. Типичные приемы пищи – это овощной салат, порция цельного зерна вроде каши из неочищенного риса, цельнозерновых макарон, отрубного хлеба. Перекусывать можно фруктами и небольшими порциями молочных нежирных продуктов. Обязательно выпивать два литра воды в день, и не злоупотреблять чаем и кофе.

В любом случае, для старта здоровой жизни гимнастика Оксисайз – то, что нужно.

Рекомендуем: Оксисайз! Техника дыхания, упражнения

Специально для AzbukaDiet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Масяня

    Кто сидит на этой гимнастики,отпешитись и свои результаты :???:

  2. Аноним

    :idea: СупперАрооееррааеррр

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: